Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
Combined ShapeMaskPath Copyclock-circular-outlineCombined ShapewaterShapeShape

Государственная поддержка граждан
при приобретении (строительстве) жилья

Всероссийский онлайн-марафон "Ипотека-2022: новые правила и возможности"

  • Главная
  • Всероссийский онлайн-марафон "Ипотека-2022: новые правила и возможности"

Сегодня, 10 октября, в онлайн-формате стартовал Всероссийский марафон «Ипотека-2022: новые правила и возможности» – совместный проект минфина России и института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при участии Банка РФ и Центра финансовой грамотности (ЦФГ) НИФИ минфина России. Мероприятие продлится до 14 октября.

В марафоне примут участие ведущие эксперты и участники рынка, представители профильных федеральных органов государственной власти, специалисты ведущих банков и финансовых компаний, юристы.

Учитывая, что ипотека является одним из основных инструментов улучшения жилищных условий, цель мероприятия – помочь людям сориентироваться, как подобрать наиболее подходящие финансовые инструменты под конкретную ситуацию. Марафон позволит участникам получить максимум информации по действующим ипотечным предложениям и возможным условиям, узнать больше о государственных мерах поддержки.

– Формат мероприятия будет интересен и тем, кто только планирует взять ипотеку, и тем, кто ее уже оформил, но сталкивается с вопросами обслуживания кредита. Сейчас важно получать всю необходимую информацию и не допускать ошибок при принятии ответственных решений, – отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

От Ростовской области в марафоне примет участие заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Вифлянцев.

– В Ростовской области портфель ипотечных кредитов составляет 273 миллиардов рублей. По данному показателю и по объему ввода жилья наш регион входит в десятку лидеров по стране. Этому способствуют действующие федеральные и региональные меры поддержки ипотеки. Уверен, что марафон будет полезен широкой аудитории, – отметил замминистра. 

Трансляция марафона будет вестись на страницах Telegram и ВКонтакте «Мои финансы» и спроси.дом.рф. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке

10.10.2022 10:28
К началу