Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
Combined ShapeMaskPath Copyclock-circular-outlineCombined ShapewaterShapeShape

Государственная поддержка граждан
при приобретении (строительстве) жилья

Пилотный проект «Ипотека для вузовских-выпускников отличников под 1 процент годовых»

  • Главная
  • Пилотный проект «Ипотека для вузовских-выпускников отличников под 1 процент годовых»

В Ростовской области с 2023 года начал реализовываться пилотный проект «Ипотека для вузовских-выпускников отличников под 1 процент годовых».

Порядок получения государственной поддержки установлен постановлением Правительства Ростовской области от 19.12.2022 № 1090 «О реализации пилотного проекта «Ипотека для вузовских выпускников-отличников под 1 процент годовых».

Право на получение государственной поддержки имеет совершеннолетний гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства на территории Российской Федерации и соответствующий следующим условиям:

получивший с 2021 года диплом о высшем образовании с отличием с присвоением квалификации «врач» или «учитель» («преподаватель»);

осуществляющий трудовую деятельность на территории Ростовской области в медицинской организации государственной системы здравоохранения в должности врача либо в государственной или муниципальной образовательной организации в должности учителя (преподавателя);

нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Для получения бюджетной субсидии гражданин обращается в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» с заявлением и необходимыми документами.

Дополнительную консультацию гражданин может получить на сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ» через сервисы «Интернет-приемная», «Онлайн Консультация», либо обратившись лично по адресу: г. Ростов-на-Дону,
пр. Ворошиловский, 12, приемные дни и часы: с понедельника по четверг с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00.

09.01.2023 16:30
К началу