Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
Combined ShapeMaskPath Copyclock-circular-outlineCombined ShapewaterShapeShape

Государственная поддержка граждан
при приобретении (строительстве) жилья

Дополнительное финансирование на улучшение жилищных условий медработников – 25.10.2022

  • Главная
  • Дополнительное финансирование на улучшение жилищных условий медработников – 25.10.2022

В текущем году благодаря региональной поддержке более 40 врачей Донского края улучшили свои жилищные условия. Основная цель господдержки – это закрепление медицинских кадров на рабочих местах и укомплектование квалифицированными медицинскими работниками учреждений здравоохранения.

В сентябре этого года Правительством Ростовской области принято решение о выделении дополнительных средств из областного бюджета для финансирования мероприятия по оказанию господдержки при приобретении жилья медработникам.

Исходя из выделенных ассигнований, бюджетные субсидии на приобретение жилых помещений до конца 2022 года будут перечислены еще 14 врачам из г. Таганрога, г. Шахты, г. Новочеркасска, г. Волгодонска и Семикаракорского района.

На сегодняшний день новые участники мероприятия уже находятся в активном поиске объектов недвижимости.

Напоминаем, что региональная поддержка предоставляется медикам, включенным министерством здравоохранения Ростовской области в поименные списки молодых специалистов здравоохранения и работников здравоохранения дефицитных профессий.

Для получения господдержки необходимо постоянно проживать в Ростовской области и нуждаться в улучшении жилищных условий. А после получения субсидии появляется обязательство отработать 10 лет в муниципальном или областном учреждении здравоохранения.    

Более подробная информация о реализации данного мероприятия размещена здесь.

Получить консультацию можно в Агентстве с понедельника по четверг в 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00, либо записавшись на «Онлайн Консультацию».

25.10.2022 09:28
К началу