Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
Combined ShapeMaskPath Copyclock-circular-outlineCombined ShapewaterShapeShape

Государственная поддержка граждан
при приобретении (строительстве) жилья

Дополнительная выплата на погашение ипотеки – 21.03.2023

  • Главная
  • Дополнительная выплата на погашение ипотеки – 21.03.2023

1 марта 2023 года на очередном заседании областной межведомственной комиссии участники региональных мероприятий утверждены на получение ещё одной меры господдержки  - субсидии в связи с рождением ребенка.

В числе претендентов на выплату – Мария и Никита Бродовские. После рождения в декабре прошлого года малышки Вероники семья получила право на дополнительную субсидию в размере 50% от суммы регионального материнского капитала  - 69 тысяч рублей.

 16 марта 2023 года съемочные группы регионального телевидения и директор Агентства жилищных программ приехали в гости к молодым родителям.

С 2022 года супруги получают ежемесячные выплаты на погашение процентов по ипотечному кредиту. Ипотеку с господдержкой они оформили для покупки квартиры в ЖК «Суворовский» Ростова-на-Дону.

Теперь после подписания договора супругам Бродовским перечислят субсидию, которую направят на оплату основного долга по действующей ипотеке.

Посмотреть репортаж с участием семьи Бродовских можно по ссылке.

Напомним, что региональная поддержка предоставляется при рождении первого, третьего или последующего ребенка в течение первых пяти лет пользования ипотекой. Принять участие в мероприятии могут участники субсидирования или льготного ипотечного кредитования – Дисконт.

Размер бюджетной субсидии составляет:

- 50% от суммы регионального материнского капитала при рождении (усыновлении) первого ребенка (69 тыс. рублей);

- 100 %  от суммы регионального материнского капитала при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка (138 тыс. рублей).

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления господдержки можно на официальном сайте Агентства записавшись на «Онлайн Консультацию» либо прочитав информацию в соответствующем разделе:

- «Бюджетные субсидии в случае рождения (усыновления) ребенка»;

- «Субсидирование процентной ставки по ипотеке»;

- «Льготное ипотечное кредитование граждан – дисконт».

21.03.2023 09:01
К началу