Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
Combined ShapeMaskPath Copyclock-circular-outlineCombined ShapewaterShapeShape

Государственная поддержка граждан
при приобретении (строительстве) жилья

04.06.2019. Дополнительная информация по реализации программы "Дисконт"

  • Главная
  • 04.06.2019. Дополнительная информация по реализации программы "Дисконт"

25.04.2019 на сайте Агентства в разделе "Новости" размещалась подробная информация о реализации пррграммы "Дисконт" на территории Ростовской области.

Данная программа разработана АО ДОМ.РФ – единым институтом развития в жилищной сфере, созданным Правительством Российской Федерации.

Суть «Дисконта» заключается в том, что банк предоставляет гражданину кредит под льготную процентную ставку на весь срок кредитования, а Агентство перечисляет банку субсидию на возмещение недополученных доходов.

Ставка рассчитывается следующим образом – базовая ставка, утвержденная АО ДОМ.РФ, уменьшается на 3 процентных пункта на весь срок кредитования.

В настоящее время необходимые изменения в законодательство приняты, и идет процесс заключения соглашения с АО ДОМ.РФ (г.Москва). На основании заключенного соглашения будут определены банки, которые будут выдавать гражданам жилищные кредиты под льготную процентную ставку.  

Граждане, сдавшие в Агентство дела по программе «Дисконт», будут лично уведомлены о возможности получения Свидетельств и оформления ипотечных кредитов на приобретение жилья по программе «Дисконт».

 

04.06.2019 16:48
К началу