Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
Combined ShapeMaskPath Copyclock-circular-outlineCombined ShapewaterShapeShape

Государственная поддержка граждан
при приобретении (строительстве) жилья

25.03.2019. Торжественное вручение Свидетельств о праве на получение бюджетных субсидий

  • Главная
  • 25.03.2019. Торжественное вручение Свидетельств о праве на получение бюджетных субсидий

22.03.2019 в рамках регионального проекта «Ипотека» национального проекта «Жилье и городская среда» в Правительстве Ростовской области состоялась торжественная выдача Свидетельств о праве на получение бюджетных субсидий молодым семьям.

Свидетельства вручались министром строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области С.В. Куц. Свидетельства выданы 15 семьям.

При этом указанные молодые семьи подали документы на участие в программе в 1 квартале 2018 года, соответственно, срок ожидания составил менее года.

Напомним, молодым семьям в рамках проекта государственная поддержка предоставляется в виде субсидирования процентных ставок по жилищным кредитам в размере 10 % годовых в течение 5 лет пользования жилищным кредитом.

В настоящее время Агентством жилищных программ активно ведется работа по проверке дел и утверждению списков граждан, имеющих право на получение бюджетных субсидий. Списки граждан утверждаются поэтапно, после чего каждый гражданин уведомляется лично о необходимости получить свидетельство о праве на получение бюджетной субсидии.

Планируется, что бюджетные субсидии в 2019 году будут предоставлены более 1000 гражданам.

По вопросам участия в мероприятии гражданин может обратиться в Агентство жилищных программ через интернет-приемную на сайте Агентства.

Подробная информация, форма заявления и перечень необходимых документов для подачи дела размещены на сайте Агентства в разделе «Все о господдержке» - «Субсидирование процентной ставки по жилищным кредитам» - «Порядок предоставления».

Прием документов ведется по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (см. раздел «Контакты»).

25.03.2019 12:49
К началу